Utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione sulle pagine di questo sito. Per vedere quali cookie utilizziamo e quali sono di terze parti visita la nostra pagina dedicata. Informativa ai sensi dell’art. 13 D.LGS. 30 giugno 2003 n.196

Rapp_2 rapp_cortenova

Dopo alcune rinunce e sostituzioni, ecco finalmente pronte le formazioni definitive della squadra milanese che domenica 18 marzo 2018 prenderanno parte al 21° Meeting di Corsa campestre per Rappresentative Provinciali, in programma a Cortenova (Lc). Ritrovo campo gara alle 9.30, inizio gare alle 10.30.

Gli atleti milanesi hanno già avuo modo di trovarsi per un allenamento collettivo domenica 4 marzo, quando a Monza si sono uniti al gruppo Cadetti/e della rappresentativa lombarda. "E' stato un bel momento di aggregazione" ha spiegto il Fiduciario tecnico Alessandro Staglianò "Distribuite le divise per la gara di Cortenova e spiegate le principali note organizzative della trasferta, abbiamo condiviso insieme al settore tecnico regionale l'allenamento al Parco di Monza, in un bel clima di divertimento" (foto sotto). Milano dovrà difendere la vittoria conquistata lo scorso anno. 

cortenova2018 raduno2 

Gli atleti/e di FIDAL Milano 

CADETTTE 2003

 

COPPA

NICOLE

F

2003

CF

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

MI311

PIASER

AURORA

F

2003

CF

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

MI102

CEREA

GRETA

F

2003

CF

NUOVA ATLETICA ASTRO

MI212

MARIANI

LUCREZIA

F

2003

CF

5 CERCHI SEREGNO

MI087

SANTAMBROGIO

ELISA

F

2003

CF

ATL. VIS NOVA GIUSSANO

MI214

CADETTE 2004

DE MASI

ALESSIA

F

2004

CF

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

MI077

SCERRA

MIRIAM

F

2004

CF

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

MI102

D'ANGELO

CAMILLA

F

2004

CF

POL. NOVATE

MI211

COLISTRA

ANGELA

F

2004

CF

5 CERCHI SEREGNO

MI087

CRIPPA

MARTINA

F

2004

CF

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

MI068

CADETTI 2003

SIMONINI

GIACOMO

M

2003

CM

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

MI068

MARTINELLI

PIETRO

M

2003

CM

ATLETICA CINISELLO

MI075

GALVANI

MICHELE SIMONE

M

2003

CM

DAINI CARATE BRIANZA

MI095

CAPPELLETTI

DAVIDE

M

2003

CM

ATL. CESANO MADERNO

MI063

ALBANESE

JACOPO

M

2003

CM

ATL. MUGGIO’

MI335

CADETTI 2004

FREZZATO

DANIELE

M

2004

CM

ATLETICA CINISELLO

MI075

COLETTA

GIOVANNI

M

2004

CM

ATLETICA CINISELLO

MI075

GIGLIO

ANDREA

M

2004

CM

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

MI102

ERCOLIN

LORENZO

M

2004

CM

5 CERCHI SEREGNO

MI087

BECCALLI

GIORGIO

M

2004

CM

5 CERCHI SEREGNO

MI087

RAGAZZE 2005

GATTI

EMMA

F

2005

RF

ATL. GESSATE

MI158

CANDIO

SOFIA

F

2005

RF

EUROATLETICA 2002

MI352

DI PALMA

CECILIA

F

2005

RF

POL. NOVATE

MI211

VILLA

ELEONORA

F

2005

RF

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

MI068

IULIANO

MARIANA

F

2005

RF

EUROATLETICA 2002

MI102

RAGAZZE 2006

POLLINI

EMMA

F

2006

RF

GEAS ATLETICA

MI076

LAZZARI

GRETA

F

2006

RF

ALMOSTHERE ASD

MI835

ZAGHLOUL

SARAH SOLIMAN

F

2006

RF

CUS PRO PATRIA MILANO

MI077

TERRANI

CAROLINA

F

2006

RF

5 CERCHI SEREGNO

MI087

RODARI

LARA

F

2006

RF

CUS PRO PATRIA MILANO

MI077

RAGAZZI 2005

DELAINI

DAVIDE

M

2005

RM

EUROATLETICA 2002

MI352

MACRI

EDOARDO

M

2005

RM

ALMOSTHERE ASD

MI835

UBOLDI

MATTIA

M

2005

RM

POL. NOVATE

MI211

POLCI

IVAN

M

2005

RM

P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

MI102

DI LELLO

LORENZO

M

2005

RM

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

MI311

RAGAZZI 2006

GIURRANA

OSSEE MERVEILLE

M

2006

RM

EUROATLETICA 2002

MI352

ZANETTO

ANDREA

M

2006

RM

DAINI CARATE BRIANZA

MI095

DE ROCCHI

MATTIA

M

2006

RM

ATL. MUGGIO’

MI335

ZAMBON

LUCA

M

2006

RM

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

MI311

APPIANI

GABRIELE

M

2006

RM

ATL. CONCOREZZO

MI065

 

RUBRICA TELEVISIVA

FOTOGALLERY

Orari di Apertura Comitato

Dal MARTEDI' al GIOVEDI' dalle 14.00 alle 18.00

VENERDI' dalle 12.00 alle 16.00

Chi è Online

Abbiamo 178 visitatori e nessun utente online

Calendario Articoli

September 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30