trofeoProvince2014Il fiduciario tecnico Piero Perego ha diramato le formazioni Ragazzi/e che parteciperanno al Trofeo delle Province 2014, in programma a Chiuro (So) domenica 5 ottobre.

La presenza degli atleti dovrà essere confermata entro mercoledì 1 ottobre a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - 3392006085

PROGRAMMA ORARIO : 9.30 ritrovo per consegna pettorali e magliette – 10.30 inizio gare
10.30 alto F - vortex M – peso F – lungo M – 60hs F - 10.45 60hs M - 11.00 60p F - 11.15 60p M - 11.30 1000 F - vortex F
11.45 1000 M - alto M - 12.00 marcia F/M - peso M - 12.20 3x800 F - 12.40 3x800 M - 12.50 4x100 F - 13.00 4x100 M

Le formazioni

RAPPRESENTATIVA FIDALMILANO MASCHILE

60hs.
SEVESO MATTIA MI075 ATL. CINISELLO
SANTAMBROGIO MIRKO MI087 5CERCHI SEREGNO
60
VARISCO MARCO MI094 POL. CARUGATE
BRIZZOLARA PIETRO LEONE MI330 ASPES
1000
SANTONI MATTEO MI087 5CERCHI SEREGNO
SAMBRUNA ANDREA MI075 ATL. CINISELLO
Marcia
ANGIOLETTI ANDREA MI087 5CERCHI SEREGNO
FEDELI FRANCESCO MI068 ATL. CLUB VILLASANTA
alto
CONTOTTO NICOLO’ MI065 ATL. CONCOREZZO
HAIDA SUHAIL MI157 POL. BIENATE MAGNAGO
Lungo
BARBIERO RICCARDO MI106 ATL. DESIO
MANZONI RICCARDO FILIPPO MI710 ATL. MONZA
peso
RACCO ALESSANDRO MI075 ATL. CINISELLO
PESATURO CHRISTIAN MI087 5CERCHI SEREGNO
Vortex
BERTOCCHI MARTINO MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
LAUZIERE SAMI MI238 ATL. CASSANO D’ADDA
4 x 100
SEVESO MATTIA MI075 ATL. CINISELLO
SANTAMBROGIO MIRKO MI087 5CERCHI SEREGNO
VARISCO MARCO MI094 POL. CARUGATE
BRIZZOLARA PIETRO LEONE MI330 ASPES
3 x 800
ACCONCIA IVAN MI211 POL. NOVATE
BRACCIA GIORGIO MI102 PBM BOVISIO
AMADORI RICCARDO MI360 ATL. 99 VITTUONE

RAPPRESENTATIVA FIDALMILANO FEMMINILE

60hs.
ABBATE REBECCA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
ZAMBELLI FEDERICA MI064 SPORTIVA METANOPOLI
60
WIELAND SOFIA JOHANNA MI330 ASPES
LAZIOLI DEBORAH MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
1000
MARSIGLIANI SUSANNA MI335 ATL. MUGGIO’
SPINI VITTORIA MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
Marcia
CRISPIANI GIULIA MI102 PBM BOVISIO
ANDREONI MARTINA MI076 GEAS ATLETICA
alto
NEBULONI MIREA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
GARLETTI CLAUDIA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
Lungo
BOSIO MONICA MI680 STUDENTESCA SAN DONATO
BARBIERI MELISSA MI376 N. ATL. 87
peso
RADAELLI MARTA MI068 ATL. CLUB VILLASANTA
LOZNEANO DIANA ELENA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
Vortex
RUISI MICHELA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
PANARA ALICE MI084 ATL. MEDA
4 x 100
ABBATE REBECCA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
ZAMBELLI FEDERICA MI064 SPORTIVA METANOPOLI
WIELAND SOFIA JOHANNA MI330 ASPES
LAZIOLI DEBORAH MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
3 x 800
CHECCHI IRENE MI064 SPORTIVA METANOPOLI
CONFALONIERI MATILDE MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
MANZOLI MARTA MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT

icona-dowload def

RUBRICA TELEVISIVA

3Atletika

FOTOGALLERY

FOTOGALLERY

Orari di Apertura Comitato

Dal MARTEDI' al GIOVEDI' dalle 15.00 alle 17.00

VENERDI' dalle 12.00 alle 16.00

 

Fidal Comitato Provinciale Milano

Viale Repubblica Cisalpina, 1
Arena Civica “G. Brera
20154 MILANO
Tel. 02.33605803, Fax.02.34535111
Mail cp.milano@fidal.it

P.IVA 01384571004
C.F. 05289680588

Usiamo i cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.