Il Fiduciario Tecnico Alessandro Staglianò ha diramato le convocazioni per le rappresentative provinciali che prenderanno parte al  22° Meeting di Corsa campestre per Rappresentative Provinciali, in programma domenica 17 marzo 2019 a Cortenova (LC).

Ritrovo sul campo gara alle ore 9.00 al gazebo FIDAL MILANO dove avverrà anche la consegna dei pettorali e delle divise da gara (chi l’avesse già ricevuta in precedenti rappresentative è pregato di portarla).

Conferma iscrizioni entro le ore 12.00 di lunedì 11 marzo inviando mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. .

File utili:

REGOLAMENTO - PROGRAMMA GARE - PERCORSI GARE

Convocazioni FIDAL Milano:

CADETTE 2004

         

SCERRA

MIRIAM

F

2004

CF

PBM BOVISIO MASCIAGO

FRIGENI

GIUDITTA

F

2004

CF

DAINI CARATE

BRAMBILLA

ALICE

F

2004

CF

ATL. CONCOREZZO

MONTICELLI

SARA

F

2004

CF

ALA ATL. ABBIATEGRASSO

DE MASI

ALESSIA

F

2004

CF

AZZURRA GARBAGNATE M.SE

           

CADETTE 2005

         

GATTI

EMMA

F

2005

CF

ATL. GESSATE

PAINDELLI

NADIA

F

2005

CF

FORTI E LIBERI MONZA 1878

CANDIO

SOFIA

F

2005

CF

EUROATLETICA 2002

BONACINA

MATILDE

F

2005

CF

POL. NOVATE

PEPE

VALENTINA

F

2005

CF

ATL. BRESSO

           

CADETTI 2004

         

COLETTA

GIOVANNI

M

2004

CM

ATL. CINISELLO

GIGLIO

ANDREA

M

2004

CM

PBM BOVISIO MASCIAGO

FREZZATO

DANIELE

M

2004

CM

ATL. CINISELLO

INCONTRI

FEDERICO LUIGI

M

2004

CM

POL. NOVATE

SURICO

LORENZO

M

2004

CM

EUROATLETICA 2002

           

CADETTI 2005

         

UBOLDI

MATTIA

M

2005

CM

POL. NOVATE

TAGLIA

GIACOMO

M

2005

CM

ABC PROGETTO AZZURRI

DELAINI

DAVIDE

M

2005

CM

EUROATLETICA 2002

LORUSSO

GIORGIO

M

2005

CM

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

GHEZZI

SIMONE

M

2005

CM

EUROATLETICA 2002

RAGAZZE 2006

         

DONZUSO

IOLANDA

F

2006

RF

MILANO ATLETICA

POLLINI

EMMA

F

2006

RF

GEAS ATLETICA

SIDENIUS

SOFIA

F

2006

RF

ATLETICRALS2

BELLOMO

ADRIANA MARIA

F

2006

RF

ATLETICA RICCARDI MILANO 1946

OUALI

TESNIM

F

2006

RF

ATL. SOVICO

           

RAGAZZE 2007

         

FRANZOLINI

GIORGIA

F

2007

RF

EUROATLETICA 2002

BOCA

ALESSANDRA

F

2007

RF

EUROATLETICA 2002

BORGONOVO

REBECCA

F

2007

RF

GEAS ATLETICA

ELLI

ALICE MARIA

F

2007

RF

5 CERCHI SEREGNO

PINNA

LUDOVICA

F

2007

RF

GEAS ATLETICA

           

RAGAZZI 2006

         

TABAKU

GANI

M

2006

RM

ATL. GISA

OSEE

GIURANNA

M

2006

RM

EUROATLETICA 2002

ZANETTO

ANDREA

M

2006

RM

DAINI CARATE

DE ROCCHI

MATTIA

M

2006

RM

ATL. MUGGIO’

GERMANI

RICCARDO

M

2006

RM

CUS PRO PATRIA MILANO

           

RAGAZZI 2007

         

ZANGHI

ALESSANDRO

M

2007

RM

EUROATLETICA 2002

ALAMIA

MICHELE

M

2007

RM

CUS PRO PATRIA MILANO

SECCHI

GIACOMO

M

2007

RM

ATL. CONCOREZZO

TARANTA

EDOARDO

M

2007

RM

ATLETICA RICCARDI MILANO 1946

VERGANI

MATTEO

M

2007

RM

ATL. GESSATE

cortenova2018 gara1

 

 

 

 

RUBRICA TELEVISIVA

3Atletika

FOTOGALLERY

FOTOGALLERY

Orari di Apertura Comitato

Dal MARTEDI' al GIOVEDI' dalle 15.00 alle 17.00

VENERDI' dalle 12.00 alle 16.00

 

Fidal Comitato Provinciale Milano

Viale Repubblica Cisalpina, 1
Arena Civica “G. Brera
20154 MILANO
Tel. 02.33605803, Fax.02.34535111
Mail cp.milano@fidal.it

P.IVA 01384571004
C.F. 05289680588

Usiamo i cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.