In allegato sono disponibili le convocazioni per le rappresentative provinciali che prenderanno parte al Trofeo Centro Sportivo Cortenova - 20° Meeting di Corsa campestre per Rappresentative Provinciali, in programma domenica 15 marzo 2015 a Cortenova (Lc). Conferma iscrizioni entro mercoledì 11 marzoQuesto indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o 3392006085. Ritrovo campo gara alle 9.30 per la consegna delle maglie

icona-dowload def

Fidal Milano parteciperà al Trofeo con due formazioni distinte, denominate in base al colore della maglia di gara: Milano Arancione e Milano Rosso

FIDAL MILANO ARANCIONE FEMM.

RF PIASER AURORA 2003 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
RF COPPA NICOLE 2003 MI352 EUROATLETICA 2002
RF AVVENTURA ALIDA 2003 MI087 5 CERCHI SEREGNO
RF TERRANI CECILIA 2003 MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
RF SPINI GIUDITTA 2003 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO

RF MARSIGLIANI SUSANNA 2002 MI335 ATL. MUGGIO`
RF GARAVAGLIA ALEKSANDRA 2002 MI242 ATL. ABBIATEGRASSO
RF GERMANI ELEONORA 2002 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
RF SPORTOLETTI CECILIA 2002 MI087 5 CERCHI SEREGNO
RF FOIENI ROBERTA 2002 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

CF SPINI VITTORIA 2001 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
CF ANGOLANI AGNESE SOFIA 2001 MI352 EUROATLETICA 2002
CF SIMIONATO VIOLA 2001 MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO
CF RABOLINI SILVIA 2001 MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
CF CONFALONIERI MATILDE 2001 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO

CF RENDA ALESSANDRA 2000 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906
CF MAGGIO FEDERICA 2000 MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.
CF MOLTENI STEFANIA 2000 MI710 ATLETICA MONZA
CF FELTRIN ILARIA 2000 MI104 AICS ATL. BIASSONO
CF CANTU' GIORGIA 2000 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA

FIDAL MILANO ARANCIONE MASC.

RM DE COL SYLVAIN 2003 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
RM ALBANESE JACOPO 2003 MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
RM LOCATELLI DAVIDE 2003 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
RM CAPPELLETTI DAVIDE 2003 MI063 ATL. CESANO MADERNO
RM MUSSI LUCA 2003 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA

RM RICCARDI LUCA 2002 MI335 ATL. MUGGIO`
RM PIGANZOLI PAOLO 2002 MI087 5 CERCHI SEREGNO
RM MARSIGLIANI TIZIANO 2002 MI335 ATL. MUGGIO`
RM BEDIN CARLO LUCIANO 2002 MI065 ATL. CONCOREZZO
RM BARELLA NICCOLO' 2002 MI087 5 CERCHI SEREGNO

CM ACCONCIA IVAN 2001 MI211 POL. NOVATE
CM SEDITA SIMONE 2001 MI211 POL. NOVATE
CM ALIPRANDI LUCA 2001 MI356 ATL. SOVICO
CM HAIDA SUHAIL 2001 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.
CM SANTAMBROGIO MIRKO 2001 MI087 5 CERCHI SEREGNO

CM VOLPI MARCO 2000 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
CM GRASSI MATTEO 2000 MI063 ATL. CESANO MADERNO
CM BURBURAN MATTEO 2000 MI710 ATLETICA MONZA
CM MANCINI SAMUELE 2000 MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.
CM VERCELLESI ALESSANDRO 2000 MI279 ATLETICA ASSAGO

FIDAL MILANO ROSSO FEMM.

RF CEDDIA LAURA 2003 MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
RF DI NOIA VALENTINA 2003 MI335 ATL. MUGGIO`
RF VOLPI ELENA 2003 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
RF AIROLDI CHIARA 2003 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
RF PALUMMIERI IRENE 2003 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.

RF RANGONI SARA 2002 MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO
RF MANZOLI MARTA 2002 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
RF MASCHERONI ALICE 2002 MI807 ATLETICA MELZO
RF NESPOLI CLARA 2002 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
RF BROGGI MARGHERITA 2002 MI211 POL. NOVATE

CF VILLA BIANCA 2001 MI352 EUROATLETICA 2002
CF FAUTECK JOHANNA SOPHIE M 2001 MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO
CF D'AMMORA MARGHERITA 2001 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
CF SANNA CARLOTTA 2001 MI352 EUROATLETICA 2002
CF CHECCHI IRENE 2001 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA

CF MONDONICO DANIELA 2000 MI116 G.S.A. BRUGHERIO
CF BARBAZZA LISA FRANCESCA 2000 MI062 ATL. VIRTUS SENAGO
CF MANZOLI CHIARA 2000 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
CF VAGHI VALERIA 2000 MI477 FRIESIAN TEAM
CF CARLOS MARIBEL ARIEL 2000 MI279 ATLETICA ASSAGO

FIDAL MILANO ROSSO MASC.

RM CANTU' LEONARDO 2003 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA
RM ROSA BERNARDINS ANDREA 2003 MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT
RM CASSANO SIMONE 2003 MI710 ATLETICA MONZA
RM CORTI EDOARDO 2003 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
RM GALVANI MICHELE SIMONE M 2003 MI095 DAINI CARATE BRIANZA

RM FELICI ALESSANDRO 2002 MI335 ATL. MUGGIO`
RM TESTA FEDERICO 2002 MI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
RM LAVAZZA RICCARDO 2002 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.
RM SOATTO ALESSANDRO BRUNO 2002 MI211 POL. NOVATE
RM IUORIO MARCO 2002 MI211 POL. NOVATE

CM BRACCIA GIORGIO 2001 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
CM LETIZI FEDERICO 2001 MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.
CM CERIZZA DAVIDE 2001 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO
CM SIRONI LUCA 2001 MI087 5 CERCHI SEREGNO
CM GALBIATI FRANCESCO 2001 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA

CM MORELLINI LORENZO 2000 MI095 DAINI CARATE BRIANZA
CM BORTUNA ALESSANDRO ARTEM 2000 MI062 ATL. VIRTUS SENAGO
CM GARZONIO PIETRO 2000 MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.
CM DONOLA MATTIA 2000 MI801 @TLETICA MEDA 014
CM BERTI LUCA 2000 MI087 5 CERCHI SEREGNO

RUBRICA TELEVISIVA

3Atletika

FOTOGALLERY

FOTOGALLERY

Orari di Apertura Comitato

Dal MARTEDI' al GIOVEDI' dalle 15.00 alle 17.00

VENERDI' dalle 12.00 alle 16.00

 

Fidal Comitato Provinciale Milano

Viale Repubblica Cisalpina, 1
Arena Civica “G. Brera
20154 MILANO
Tel. 02.33605803, Fax.02.34535111
Mail cp.milano@fidal.it

P.IVA 01384571004
C.F. 05289680588

Usiamo i cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.